Skoda Octavia RS - 600 л.c

Skoda Octavia RS - 600 л.c.

Чешская компания Skoda, по случаю 10-литерия запуска спортивной модификации RS, выпустила 600-сильную версию седана Octavia RS.

разборка Skoda Octavia A5 RSКомпания Skoda, находясь под эгидой концерна Volkswagen Group, стремительно набирает обороты: в прошлом году Skoda реализовала более 760 тыс. автомобилей, а к 2018 году планирует увеличить это количество вдвое, до 1,5 миллионов продаж. Однако в планы компании входит не только стремление к более массовому производству.

По случаю 10-летия запуска спортивных модификаций с маркировкой RS, производитель выпустил 600-сильный седан Skoda Octavia RS, на котором планирует установить собственный для компании рекорд – побить рубеж максимальной скорости в 200 миль/час (322 км/час).

Skoda Octavia RS была доведена спортивным подразделением компании, расположенным в Милтон Кейнсе, совместно с тюнинг-ателье REVO Technik. Седан Octavia RS оснащается 2-литровым 4-цилиндровым мотором TSI с турбиной Garret, который переделан для работы на высокооктановом гоночном топливе с примесью метанола. В результате силовая установка выдает мощность в 600 л.с. и 450Нм.

Также Skoda Octavia RS получила на 80мм ниже посадку и современные гоночные системы безопасности, такие как усиленный каркас, тормозной парашют и система пожаротушения.  Дебют седана Octavia RS состоится на фестивале скорости Bonneville Speed Week в августе, который проходит на солевых озерах Бонневиль, США.

разборка Skoda Octavia RS

P.S. разборка Шкода по следующим направлениям: