История успешного автомобиля VolksWagen

История успешного автомобиля VolksWagen

Наверное, трудно представить себе более успешный автомобильный бизнес-проект чем «Фольксваген».

Концерн ежегодно выпускает сотни тысяч автомобилей на всех обитаемых континентах планеты. Таким же спросом пользуются и автозапчасти Фольксваген. А всё начиналось с неказистого «Жука» (Kafer), машины «для всех», которую в довоенные годы задумывалось выпускать в фашистской Германии. Автомобиль был спроектирован самим Фердинандом Порше, но в серийное производство так и не был запущен в связи с началом Второй мировой войны.

Разборка Шкода, Фольксваген, Сеат

Золотое время этой марки наступило в послевоенные годы. К 1972 году количество выпущенных «Жуков» достигло 15 миллионов штук. А за все шестьдесят лет производства их появилось на свет более 21 миллиона, что даже нашло отражение в Книге рекордов Гиннеса. Но «Жук» - это не единственный удачный бизнес-проект корпорации «Volkswagen». Не стоит также забывать о Jetta, Passat, Transporter, Touareg, Polo и многих других моделях концерна. К тому же «Volkswagen» выпускает модельный ряд автомобилей «Audi» и включает в себя автозаводы других стран «Seat», «Skoda», «Bentley», «Bugatti», «Lamborghini». Каждый пятый автомобиль, купленный в Европе в 2011 году, сошел с конвейера заводов концерна.

Пользуются «Фольксваген» спросом и на просторах СНГ. Только вот есть одна беда: большинство из ныне бегающих автомобилей этого автопроизводителя попали к нам довольно давно. А купить новую машину этого известного производителя далеко не каждый может себе позволить, в первую очередь – из-за её недешевой стоимости, вполне объяснимой, кстати, высоким качеством этого автомобиля. Поэтому достать запчасти VolksWagen становиться всё более актуально. Для этого есть решение – можно некоторое время использовать запчасти от старых автомобилей, которые в значительной мере стандартизированы и универсальны. Вот только возникает вопрос - где достать б/у запчасти Шкода. Многие крупные и мелкие фирмы занимаются разборкой автомобилей, отслуживших свой срок или попавших в дорожно-транспортное происшествие и пострадавших в нем, отбирая при этом запчасти, которые вполне пригодны для использования. Даже проживая в маленьком городе или деревне, где таких фирм нет, можно набрать в поисковой системе Интернета «авторазборка фольксваген Киев» или Разборка Шкода и найти нужную деталь. При этом стоимость такой детали вполне возможно будет на порядок ниже, чем аналогичной новой запчасти. Обратившись на нашу разборку - Вы можете купить любую запчасть к своему автомобилю.

Разборка Шкода, Разборка Фольксваген, Сеат