Skoda пополнит модельный ряд четырьмя новинками

Skoda пополнит модельный ряд четырьмя новинками

Компания Skoda планирует серьезное расширение своего модельного ряда, при этом модели, которые чехи собираются выпустить, не будут ни седанами, ни хэтчбеками. В Skoda собираются выпустить два новых компактвэна и два кроссовера, при этом модели Roomster и Yeti покинут рынок.

 

 

разборка ШкодаКак сообщалось ранее, Skoda планирует серьезное увеличение собственных продаж к 2018 году – этот план является частью глобальной стратегии концерна Volkswagen, в который входит чешская компания. Выпуск четырех новых моделей должен помочь производителям добиться своей цели.

Планируется, что место Roomster в модельном ряду займут два вэна, схожих по габаритам с моделями VW Sharan и Touran. Вероятнее всего, они будут построены на "всефольксвагеновских" платформах, а от Skoda получат только дизайн экстерьера. Компактвэн Skoda собирается представить в 2014 году, а более старшую модель – через два года, сообщает Car

Вполне достойно продающийся сейчас кроссовер Yeti (продано более 50 000 автомобилей с января по сентябрь 2011 года) в ближайшем будущем тоже перевоплотится в два кроссовера. Один из них станет, судя по всему, вторым поколением "Йети" и приблизится по габаритам к нынешнему VW Tiguan. Второй SUV будет крупнее, схожим по размерам с моделью Passat и получит семь посадочных мест. 

Издание Car отмечает, что оба внедорожника будут предлагаться и в моноприводных модификациях. Первый должен появиться к 2015 году.

Источник: АвтоВести