Skoda готовит внедорожник Smoov

Skoda готовит внедорожник Smoov

Skoda решила пополнить линейку своих вседорожников новым среднеразмерным кроссовером Smoov.

разборка SkodaЭто имя было зарегистрировано чешским производителем в качестве товарного знака еще в начале года. И в 2014 году оно, наверняка, найдет себе место в модельной линейке компании.

Сегодня из вседорожных моделей Skoda выпускает компактный кроссовер Yeti и универсал Octavia Combi Scout (легковые по сути Fabia Scout и Roomster Scout мы не учитываем). Эта линейка явно требует продолжения, и им станет кроссовер Smoov, построенный на общей платформе с Audi Q3. Длина автомобиля составит 4,5 метра (для сравнения – Yeti в длину всего 4,22 метра), и основными конкурентами ему станут Hyundai ix35, Kia Sportage, Nissan Qashqai и прочие игроки этого сегмента.

Окажется у нового Smoov «родственник» и в семье Volkswagen — совершенно новое поколение кроссовера Tiguan будет построено на той же платформе и, вполне возможно, будет иметь с моделью Skoda общие кузовные панели. При этом Skoda получит более простые двигатели (никаких гибридов) и комплектации с акцентом на передний привод, хотя будет и полный. Кроме того, стало известно, что проект Superb Scout приостановлен, чтобы не мешать продажам представленного недавно вседорожного Passat Alltrack.

Источник: Autoportal