Концерн Volkswagen представил внедорожную версию Passat

Концерн Volkswagen представил внедорожную версию Passat

Как сообщает Автоцентр, Allrtack представляет собой Passat в кузове универсал c увеличенным клиренсом и дополнительной защитой кузова

Внешние отличия - прежде всего в пластиковой отделке колесных арок и даже на первый взгляд заметным увеличением дорожного просвета. Клиренс этой мировой премьеры от Volkswagen стал больше на 30 мм (с 135 мм вырос до 165 мм), соответственно, улучшилась геометрическая проходимость автомобиля.

Система полного привода -  традиционная «фольксвагеновская» 4Motion с муфтой сцепления Haldex, которая (как это принято у одноклассников) отдает преимущество переднему приводу и только при проскальзывании «передка» перебрасывает крутящий момент - весь или его часть - на заднюю ось.

Новинка VW Passat Alltack компектуется бензиновым (160 л.с. или 210 л.с.) и дизельным (140 л.с. и 170 л.с.) силовыми агрегатами. Трансмиссия - как механическая, так и «ручная», возможна комплектация автоматической коробкой DSG. Интересно, что дизельные версии обещают весьма скромный расход топлива: в смешанном цикле 5,7 л/100 км у 140-сильной версии и 5,8 л/100 км у 170-сильной.

Автомобиль готов к производству и начнет массово поступать в продажу в 2012 году.

разборка Пассат

разборка Passat