Skoda показала новую Octavia

Skoda показала новую Octavia

Skoda обещает перемены. И начинаются они с двух концептуальных моделей – VisionD, который является прообразом нового дизайна и новой Octavia, и MissionL, призванного войти в нишу недорогих красивых седанов.

 

 

 

запчасти Skoda OctaviaПервая версия MissionL была представлена еще в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а на днях чешская марка показала новые фотографии VisionD.

Как описывается концепт VisionD в официальном пресс-релизе Skoda: «Этот автомобиль отличается сильным спортивным дизайном, который сочетает красоту простоты с молодостью и современностью. К слову, это хэтчбек, и он действительно хорош: параллелограммы фар, между которыми вписана черная решетка радиатора, такие же чистые линии задней оптики и задних стоек, острые углы окон. Простой и в то же время стильный облик. По неподтвержденной информации, концепт VisionD является прообразом нового поколения Octavia.
Хочется верить, что в серийной машине основные стилевые черты VisionD сохранятся и буду преобладать и в других моделях марки.запчасти Шкода
А другие модели тоже на подходе. Так, чехи намерены получить свою долю в нише популярных недорогих автомобилей с привлекательным дизайном. На автосалоне во Франкфурте в сентябре был представлен концепт под названием MissionL. Расшифровывается это так: Misson: New Markets. Модель, построенная по образцу концепта, займет место в линейке между Fabia и Octavia и станет заменой ушедшей с рынка Octavia Tour. При этом MissionL - не седан, а лифтбек: крышка багажника объединена с задним стеклом. Если новинка будет действительно позиционироваться в классе, где сегодня правит бал Hyundai Solaris, а также KIA Rio и Volkswagen Polo Sedan, то необычный тип кузова может стать козырем чехов.
Пока никаких технических подробностей о MissionL нет. Возможно, автомобиль будет построен на упрощенной платформе нынешнего поколения VW Golf и будет оснащаться 1,4- и 1,6-литровыми атмосферными двигателями, а также силовыми агрегатами из битурбированного семейства объемом 1,2 и 1,4 литра. В качестве коробок передач, чехи, скорее всего, предложат пятиступенчатую «механику» и семиступенчатую DSG либо шестиступенчатый «автомат», который сегодня устанавливается на VW Polo.

Skoda показала новую Octavia

запчасти Шкода Октавия

разборка Шкода Октавия

P.S. Разборка на Теремках имеет в наличии как новые запчасти Шкода так и б/у запчасти Skoda

источник: autonews