Volkswagen будет собирать разные машины из одинаковых запчастей

Volkswagen будет собирать разные машины из одинаковых запчастей

Концерн Volkswagen устроит на своих производствах промышленную мини-революцию. Это будет самый крупный пересмотр методики производства за последние 20 лет. Главной целью мероприятий по оптимизации сборки автомобилей немецкая компания видит снижение стоимости производства на 20%.

Запчасти Volkswagen

Идея состоит в том, чтобы делать разные автомобили из унифицированных наборов компонентов. Уже сейчас электрика и электроника многих автомобилей компании идентична или взаимозаменяема (например, известно немало примеров, когда умельцы легко внедряли в Skoda Octavia различную электронику от Audi), а в будущем унификация коснется рулевого управления, подвески и множества других узлов и агрегатов.

Одинаковые запчасти будут устанавливаться на большинство автомобилей разных марок, входящих в концерн. Конечно, в пределах одного и смежных классов. Благо, брэндов в составе группы Volkswagen достаточно: это непосредственно Volkswagen, одноименные коммерческие автомобили, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Lamborghini и Bugatti, а также грузовая марка Scania. Технология будет обкатываться на машинах среднего и малого классов, а первой из 40 «однояйцевых» автомобилей станет Audi A3 нового поколения, которую покажут в следующем году.

 

 

P.S Разборка на Теремках предоставляет только качественные запчасти (как новые так и б.у запчасти) на автомобили Volkswagen.

источник:autosvit