Бизнес на авторазборке

Бизнес на авторазборке

Авторазборка – это один из тех видов малого бизнеса, который почти всегда рентабелен.

Этим бизнесом занимаются не только у нас но и в России, и за рубежом. В Англии на авторазборках трудятся до 20 тысяч человек. В континентальной Европе существуют целые сообщества тех, кто зарабатывает на авторазборках. В Голландии даже придумали разборочные супермаркеты, где вам на вхоже дают тележку и гаечные ключи, а после того как вы открутите нужную деталь и прикатите ее на кассу – производите оплату.

Если этот бизнес популярен в Европе, в России им сам Бог велел заниматься и нам. На авторазборе можно купить те детали, которые не выгодно приобретать новыми или которые уже не выпускаются. Как правило завсегдатыми клиентами разборок становятся владельцы стареньких иномарок. Но в этом бизнесе можно организовать и узкоспециализированные авторазборки. В столице существуют несколько авторазборок «элитных» авто. Главное перед открытием этого бизнеса проанализировать рынок.

Разборка на Теремках, запчасти Шкода, б/у запчасти Фольксваген, оригинальные запчасти Сеат.

Для открытия своей авторазборки Шкода понадобится место. Для этого подойдет участок земли рядом с трассой где-нибуть за городом. Лучше, чтоб там было несколько боксов-гаражей.

Если участок найден и денег хватит на покупку нескольких автомобилей «на разборку». То можно смело открывать ИП и заниматься этим видом деятельности. Не забудьте получить лицензию на проведение технических работ

Будьте готовы первое время ходить в грязной, промасленной робе. Если вы не проникнетесь спецификой этого бизнеса, то прибыли вам не видать.

Чтоб этот бизнес приносил доход нужно искать битые и нерастаможеные машины Шкода до того как их владельцы дадут объявления. Этим занимаются все крупные фирмы больших городов. Авторазборку можно совместить с шиномонтажом и автосервисом.

Я думаю не нужно лишний раз писать, что через авторазборки действуют и угонщики авто. Перед тем как купить старую или битую машину проверьте документы.

На авторазборке можно заняться и так называемым посредническим бизнесом. Для этого нужно составить базу данных крупных разборок вашего региона и дать несколько объявлений в газеты о продаже б/у запчастей. Вам звонят потенциальные клиенты после чего вы обзваниваете авторазборки и ищите нужную деталь. После того как нашли звоните клиенту и предлагаете ее за цену авторазборки+доставку+вашу наценку. Если клиент соглашается то можете ехать и покупать ее. Если авторазборка далеко, то можно совместить несколько заказов и забрать детали за один рейс.

Чтоб действительно зарабатывать на авторазборке, нужно набраться опыта. Со временем вы будете на глаз определять сколько сможете заработать на купленном на разборку авто.