Seat представил новый трехдверный Leon SC

Seat представил новый трехдверный Leon SC

Seat представил новый трехдверный Leon Sports Coupe.  В истории модели это первая трехдверная версия. Публичная мировая премьера новинки назначена на март 2013 и пройдёт в Женеве на автошоу

разборка  сеатКомпания Seat официально представила первую в истории марки 3-дверную модификацию хэтчбека Leon – SC (Sports Coupe).

В сравнении с 5-дверным хэтчбеком колесная база стала меньше на 35 мм и составила 2,6 м. а длина сократилась – на 80 мм (с 4,31 до 4,23 м) Отмечается, что угол наклона заднего стекла стал на 19 градусов больше, чем у обычного Leon. Не изменился объем багажника — 380 литров.

Leon SC будет выпускаться с широкой гаммой двигателей: турбированные бензиновые объемом 1,2 литра мощностью 86 и 105 л.с., а также двигатели 1.4 и 1.8 TSI мощностью 122 и 180 л.с. соответственно; и дизельные 1,6- и 2,0-литровые 4-цилиндровые моторы, развивающие мощности 90 и 184 л.с. В качестве трансмиссий доступны  5- или 6-ступенчатые МКПП либо 6- и 7-ступенчатые DSG.

Как и пятидверный Leon, хэтчбек с тремя дверями в ближайшем будущем получит и "заряженную" модификацию FR, но сроки ее появления пока не известны. Официальная премьера Seat Leon SC состоится на автосалоне в Женеве. В продажу на европейском рынке Leon SC должны поступить летом

 

источник; dp.ru