Skoda объявила о выпуске 15-миллионного автомобиля

Skoda объявила о выпуске 15-миллионного автомобиля

Треть от общего количества выпущенных с 1905 года автомобилей пришлась на период последних шести лет. К 2018 году Skoda планирует продавать не менее 1,5 миллионов машин ежегодно.

запчасти шкода а5 новые и б/уSkoda объявила о производстве 15-миллионного автомобиля с момента начала выпуска своих машин в 1905 году. Юбилейная Skoda Octavia третьего поколения серебристого цвета сошла с конвейера основного завода компании в чешском городе Млада-Болеслав.

В последние годы темпы развития марки продолжают увеличиваться. В начале 2012 года с конвейера сошла 14-миллионная машина. Только за последние шесть лет было произведено 5 миллионов автомобилей. К 2018 году Skoda намерена повысить продажи до 1,5 миллионов автомобилей ежегодно. В 2012 году в мире было продано 939 200 автомобилей марки, что является рекордным годовым показателем за всю историю компании. Самой продаваемой моделью Skoda на мировом рынке стала Octavia (409,6 тысяч машин, около 44% общих продаж). В текущем году Skoda обещает представить восемь абсолютно новых или обновленных моделей.

Чтобы достичь намеченных целей, компания уже вложила средства в модернизацию своих чешских заводов в Млада-Болеславе (выпуск моделей Rapid, Fabia и Octavia) и Квасинах (Roomster, Yeti). В России на заводе ГАЗ с конца прошлого года ведется производство полного цикла кроссовера Yeti. Начиная с середины 2013 года завод также будет выпускать Skoda Octavia нового поколения. Производство модели Rapid в России начнется с весны 2014 года

источник:  news.drom.ru